WICQUEFORT (Abraham de)

Lot 22
150 - 200 €

WICQUEFORT (Abraham de)

L'Ambassadeur et ses Fonctions.
Suivi des Réflexions sur les Mémoires pour les ambassadeurs et réponse au ministre prisonnier
Cologne, Pierre Marteau, 1690.
3 parties en 2 vol. in-4, plein veau. Dos à nerfs.
Restaurations, accidentés aux coiffes, tâches, rousseurs, mouillures.
Mes ordres d'achat