Lot 28.bis
500 - 700 €
Résultat : 2 100 €

Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier et fonction réveil.
Cadran à fond argenté signé, index bâtons appliqués pour les heures et chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 3h. Disque tournant pour le réglage de l'alarme.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé numéroté 1182994.
Bracelet à ressorts en métal.
Diam. : 37 mm. - Tour de poignet : 19 cm environ.
Usures, rayures et salissures.
Mes ordres d'achat