Valise de toilette de voyage gainée de cuir... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
Valise de toilette de voyage gainée de cuir havane contenant ses accessoires (boîtes, miroir, flacons...) en métal, acajou et métal ou en argent (950), chiffrés "MTF". Poids total net des bouchons et couvercles en argent : 210 g. Vers 1930. Certains accessoires manquants, incomplets ou remplacés. Quelques accidents et usures. Usures à la valise. Housse de protection accidentée. Provenance : Famille du pilote Henri FAILLANT (né en 1888).
Mes ordres d'achat