Collier articulé en argent (800) aux maillons... - Lot 178 - Drouot Estimations

Lot 178
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Collier articulé en argent (800) aux maillons ornés de pyramides d'améthystes ou de cabochons de turquoises matrix. Travail mexicain, poinçonné de la Minerve détourée. Long. : 45 cm. Egrisures. On joint : Un pendentif en argent (925) en forme de flèche stylisée ornée de cabochons de grenats et turquoises en serti clos. H. : 50 mm. Egrisures et chocs, certaines turquoises déshydratées. Poids brut total : 114,8 g.
Mes ordres d'achat