Collier articulé en argent (800) aux maillons... - Lot 178 - Drouot Estimations

Lot 178
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Collier articulé en argent (800) aux maillons ornés de pyramides d'améthystes ou de cabochons de turquoises matrix.
Travail mexicain, poinçonné de la Minerve détourée.
Long. : 45 cm.
Egrisures.
On joint :
Un pendentif en argent (925) en forme de flèche stylisée ornée de cabochons de grenats et turquoises en serti clos.
H. : 50 mm.
Egrisures et chocs, certaines turquoises déshydratées.
Poids brut total : 114,8 g.
Mes ordres d'achat