Bracelet rigide ouvrant en or jaune (750)... - Lot 153 - Drouot Estimations

Lot 153
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune (750) orné d'un motif central en application, en ors de deux tons (750) serti de semences de perles blanches et de turquoises calibrées.
Fermoir cliquet et chaînette de sécurité.
Seconde moitié du XIXème siècle.
Poids brut : 26,9 g. - Tour de poignet : 17 cm.
Une demi perle manquante.
Dans un écrin, usagé.
Mes ordres d'achat