Broche plaque en or gris (750) et platine... - Lot 149 - Drouot Estimations

Lot 149
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Broche plaque en or gris (750) et platine (850) à décor ajouré de frises de grecques, centrée d'un diamant de taille brillant ancienne en serti griffe, dans un entourage de petits diamants taillés en roses ou en huit-huit en serti grain.
Epingle en or gris (750).
Poids approximatif du diamant central : 0,50-0,60 carat environ.
Vers 1920.
Poids brut : 12,9 g. - Long. : 62 mm.
Egrisures.
Mes ordres d'achat