Broche barrette en platine (850) ornée d'une... - Lot 127 - Drouot Estimations

Lot 127
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Broche barrette en platine (850) ornée d'une émeraude de taille émeraude en serti clos perlé, dans un entourage ajouré de petits diamants taillés en roses, agrémenté d'émeraudes de tailles carré et ovale en serti clos perlé. Epingle en or (750). Poids brut : 8,8 g. - Long. : 42 mm. Choc à la pierre centrale, égrisures, petits accidents à la monture.
Mes ordres d'achat