Lot 112
200 - 300 €
Résultat : 450 €

Lot de trois boutons en or jaune (585) à décor d'automobiles en émaux bleu sur fond blanc opalescent, gravé de motifs rayonnants.
Début du XXème siècle.
Avec trois anneaux spiralés en or jaune (750).
Poids brut total : 20 g. - Diam. : 23 mm.
Usures et petits éclats.
Dans un écrin de la maison ROCH à Franckfurt ou Baden.
Mes ordres d'achat