Lot 68
360 - 400 €
Résultat : 550 €

Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire. Cadran argent, non signé.
Index à chiffres arabes peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Fond de boîtier en platine (850).
Lunette et attaches ajourées en platine (850) serties de diamants taille huit-huit, saphirs et pierres bleues calibrées.
Epoque Art Déco.
Bracelet ruban en or gris (375), rapporté.
Poids total brut : 23,3 g. - Dim. boîtier : 21 x 15 mm. - Long. maximum du bracelet : 11,8 cm environ.
Mes ordres d'achat