JAEGER-LECOULTRE & HERMES, Etrier

Lot 25
700 - 900 €
Résultat : 560 €

Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en acier poli à fond argenté signé, à index bâtons pour les heures et remontoir à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond signé Hermès Paris et numéroté 1406263 1670.42.
Vers 1960.
Bracelet en cuir marron, rapporté.
Dim. boitier : 13 x 18 mm.
Rayures.
Mes ordres d'achat