Service à thé et à café en métal argenté,... - Lot 296 - Drouot Estimations

Lot 296
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Service à thé et à café en métal argenté, à fond plat et décor de tors. Frétels en bourgeon. Anses en bois noirci. Poinçon d'orfèvre : J. NOE. Chocs. On joint : - Un plateau de service rectangulaire à pans coupés. Travail étranger. Rayures. - Un saladier en verre gravé à décor gravés de godrons et de corbeilles. Cerclage en métal orné de filets et rubans croisés. Diam. : 23 cm. Chocs et usures au cerclage. - Coupe sur piédouche en métal à bord découpé à décor de pampres et de coquilles. Diam. : 13,5 cm. Usures.
Mes ordres d'achat