CHRISTOFLE

Lot 294
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CHRISTOFLE
Partie de ménagère en métal argenté, modèle filets, rubans croisés ou noeuds, une partie chiffrée "L.S", comprenant : - 23 fourchettes (12 chiffrées) et 12 cuillères (6 chiffrées) de table. - 6 fourchettes (5 chiffrées) et 6 cuillères (chiffrées) en entremets. - 1 fourchette de service à poisson (chiffrée). - 11 fourchettes et 3 couteaux à poissons. - 6 cuillères à café. - 5 couteaux de table (chiffrés), lame acier, signée, et 5 couteaux de table, lame inox, signée. - 6 couteaux à fromage, lame inox, signée. Poinçon et signature d'orfèvre. Usures et rayures, notamment aux pièces chiffrées, et surtout aux couteaux. On joint : 9 cuillères à entremets, en métal argenté, modèle filet.
Mes ordres d'achat