Lot d'objets en argent (925), comprenant... - Lot 288 - Drouot Estimations

Lot 288
Estimation :
160 - 180 EUR
Résultat : 210EUR
Lot d'objets en argent (925), comprenant : - deux fourchettes de table, modèle uniplat (une du XVIIIème siècle / une de 1798-1809). Poids total : 120 g. Usures aux dents. - trois taste-vin (un à prise en serpents affrontés / deux à repose-pouce). Poinçons Minerve. Poids total : 185 g. Chocs et rayures. - une cuillère de naissance, à spatule en éventail, chiffrée "C.B". Poinçon Minerve et d'orfèvre : PUIFORCAT. Poids : 55 g. - onze cuillères à thé à décor de feuillage et de rocaille. Poinçon Minerve et d'orfèvre : HENIN & Cie. Poids total : 260 g. Chocs. POUR INFORMATION = POIDS TOTAL : 620 g.
Mes ordres d'achat