France

Lot 256
Estimation :
100 - 120 EUR
France
Ordre de la Légion d'honneur. Croix de chevalier en argent (800) et émaux de couleurs. Centre en or jaune (750). Ruban conforme, usé. Troisième République. Poids brut : 22,5 g. Petits accidents et petits manques aux émaux. Dans un écrin de la maison LEMOINE Fils. Avec diplôme daté de 1881 et deux lettres, émanant du Ministère des Postes et des Télégraphes et la Légation de Portugal en France, en rapport.
Mes ordres d'achat