Importante bague en ors jaune et gris (750)... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
550 - 600 EUR
Importante bague en ors jaune et gris (750) de forme chevalière centrée d'un diamant de taille ancienne encadré de deux pierres rouges de taille ovale en serti griffes. L'épaulement soulignés de diamants taillés en roses en serti grain.
Poids brut : 15,1 g. - Tour de doigt : 53.
Egrisures.
Mes ordres d'achat