Bague solitaire en or jaune (750) rhodié... - Lot 24 - Drouot Estimations

Lot 24
Estimation :
450 - 500 EUR
Bague solitaire en or jaune (750) rhodié ornée d'un diamant de taille brillant moderne d'environ 0,20 carat en serti rail.
Poids brut : 4,7 g. - Tour de doigt : 54.
Usures, serti à revoir.
On joint :
Une puce d'oreille en or gris (750) ornée d'un petit diamant de taille brillant d'environ 0,15 carat.
Poids brut : 0,5 g.
Mes ordres d'achat