Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 20 - Drouot Estimations

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle à décor de rinceaux et rubans ponctués de diamants taillés en roses, le central piriforme, en sertis grain ou clos grainé, sur fond guilloché amati. Cadran à fond crème à index chiffres arabes en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 16,1 g.
Mes ordres d'achat