UNIVERSAL, Genève

Lot 13
Estimation :
850 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
UNIVERSAL, Genève
Montre bracelet d'homme. Boîtier circulaire en or jaune (750). Cadran crème et argent, signé, à index à flèches et chiffres arabes, dorés, appliqués, pour les heures. Aiguille à 3H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 207473 Bracelet tressé et ajouré en or jaune (583), à fermoir clapet à échelle, rapporté. Poinçons suisses pour le fond du boîtier et la carrure (intérieurs). Poinçons roumains (post. 1955) pour le fond du boîtier (extérieur) et le bracelet. Poids brut : 62,5 g. - Long. : 20 cm - Diam. : 33,5 mm. Plexi rayé, usures au cadran.
Mes ordres d'achat