Lot de montres : - une de gousset en argent... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de montres :
- une de gousset en argent (800).
Cadran à fond blanc émaillé. Index à chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à six heures.
Cache-poussière en argent (800) marqué "Vacheron Genève".
Bélière en métal.
Chaîne en métal.
Poids brut : 84,3 g.- Diam. : 4,5 cm.
- Deux de col en argent (800).
Cadrans à fond blanc, couvercles à décor floral.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Chaînes en métal.
Poids brut : 40,8 g.
- LIP
Une montre bracelet de dame.
Boîtier carré en métal doré.
Cadran à fond champagne, signé. Index à chiffres romains pour les heures.
- LANCEL
Une montre bracelet de dame.
Boîtier rond en métal doré.
Cadran à fond blanc émaillé, signé. Index à chiffres romains pour les heures.
Mouvement quartz.
- Une montre de dame en métal doré.
Boîtier circulaire.
Cadran à fond argenté et doré. Index à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
On joint :
Un lot de pièces françaises, américaines et allemandes en argent.
Poids total : 39,5 g.
Mes ordres d'achat