Lot de montres : - une de gousset en argent... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de montres : - une de gousset en argent (800). Cadran à fond blanc émaillé. Index à chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à six heures. Cache-poussière en argent (800) marqué "Vacheron Genève". Bélière en métal. Chaîne en métal. Poids brut : 84,3 g.- Diam. : 4,5 cm. - Deux de col en argent (800). Cadrans à fond blanc, couvercles à décor floral. Mouvement mécanique à remontage manuel. Chaînes en métal. Poids brut : 40,8 g. - LIP Une montre bracelet de dame. Boîtier carré en métal doré. Cadran à fond champagne, signé. Index à chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. - LANCEL Une montre bracelet de dame. Boîtier rond en métal doré. Cadran à fond blanc émaillé, signé. Index à chiffres romains pour les heures. Mouvement quartz. - Une montre de dame en métal doré. Boîtier circulaire. Cadran à fond argenté et doré. Index à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. On joint : Un lot de pièces françaises, américaines et allemandes en argent. Poids total : 39,5 g.
Mes ordres d'achat