CHINE

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150 000EUR

CHINE

Deux vases en porcelaine à décor blanc et bleu, du XXème siècle :
- Vase de forme balustre à pans coupés à décor de paysages animés de maisons et de personnages. Deux anses formées de qilin.
H. : 31 cm.
Egrenures et éclats, notamment au col.
- Double vase à décor de phoenix et de dragons stylisés.
H. : 24 cm.
Cerclage et restaurations au col. Gerces à l'intérieur du col.
Mes ordres d'achat