Georges-Victor HUGO (1868-1925)

Lot 55
Estimation :
300 - 320 EUR
Résultat : 300EUR
Suite de 22 dessins au fusain provenant d'un carnet de croquis ou sur feuille, présentant : - Huit portraits d'élégantes, - couples dansant, - cantatrice sur scène, - voilier, - divers. Portent le cachet du monogramme, un dessin daté 1913, un autre monogrammé. 13,5 à 16 x 9,5 cm.
Mes ordres d'achat