Montre de col en or jaune (750), transformée... - Lot 10 - Drouot Estimations

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Montre de col en or jaune (750), transformée en bracelet. Fond sur charnière à décor d'un panier fleuri et de rubans. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains et arabes pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Remontoir en métal. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 13,7 g. - Diam. : 26 mm. Cadran fissuré, chocs, verre à refixer.
Mes ordres d'achat