Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 850EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran émaillé blanc à index à chiffres romains peints en noir pour les heures et chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à six heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache poussière en or jaune (750). Couvercle à décor d'un cartouche chiffré sur fond guilloché. Poids brut : 82,7 g. - Diam. boîtier : 48 mm. Rayures, chocs. On joint : Une chaîne giletière en or jaune (750). Poids net : 12,2 g. Petites rayures, légère usure au décor.
Mes ordres d'achat