JAEGER

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
JAEGER
Pendulette de voyage 8 jours. Cadran carré crème, signé, à index à chiffres arabes et bâtons dorés, appliqués. Boîtier à pied tournant en métal laqué vert-noir et filets dorés. H. : 8 cm. Usures. Petites oxydations. On joint : Une pendulette en métal laqué noir et or. Cadran circulaire doré à index à chiffres arabes en noir, maintenus par deux rouleaux et reposant sur une base quadrangulaire à décor d'indien avec arc et chien. H. : 7,5 cm. Usures. Deux pieds manquants.
Mes ordres d'achat