VERNE (Jules)

Lot 110
Estimation :
250 - 420 EUR
Résultat : 540EUR
VERNE (Jules)
- Deux ans de vacances. Paris, Collection Hetzel, s.d., in-4, cart. édit. polychrome à un éléphant, titre dans le cartouche, dos au phare, complètement insolé, tr. dor., coiffes et mors.us. (Engel). Dessins par Benett et une carte. Quelques piqûres. - Mirifiques aventures de maître Antifer. Paris, Collection Hetzel, s.d., in-4, cart. édit. polychrome à un éléphant, titre dans le cartouche, dos au phare, légèrement insolé, tr.dor. (Engel). - L’étoile du sud, le pays des diamants. L’archipel en feu. Paris, collection Hetzel, s.d., in-4, cart. édit. polychrome à un éléphant, titre dans le cartouche, tr. dor., Dos légèrement insolé, coiffes, émoussées. - Le tour du monde en 80 jours. Le docteur Ox. Paris, Collection Hetzel, s.d., in-4, cart. édit. polychrome à un éléphant avec titre dans l’éventail, dos au phare, tr. dor. (Engel). Ensemble de deux volumes. Cart. très usée, marques au dos et incomplet d' une garde, mors sup. fendu. - Tribulations d’un chinois en Chine. Cinq cents millions de la Bégum. Les révoltés de la Bounty. Paris, Collection Hetzel, s.d., in-4, cart. au globe doré, dos au phare, tr. dor. (Engel, Blancheland). Volume double, mors sup. légèrement fendu. - Michel Strogoff. De Moscou à Irkoutsk. Paris, Hachette, 1923, in-8, cart. édit rose à un éléphant, titre dans le cartouche, tr. dor. Ens. de 2 vol. Dos insolé et usures.
Mes ordres d'achat