VERNE (Jules)

Lot 109
Estimation :
300 - 450 EUR
VERNE (Jules)
- L’agence Thompson and Cie. Illustrations par L. Benett. Paris, Collection Hetzel, s.d, in-4, cart. édit. polychrome à un éléphant avec titre dans l'éventail, dos au phare, légèrement insolé, tr. dor. (Engel). Quelques piqûres éparses. - 20.000 lieues sous les mers. Paris, Collection Hetzel, s.d., in-4, cart. édit. polychrome à un éléphant avec titre dans l’éventail, dos au phare, complètement insolé, tr. dor. (Engel). Quelques piqûres. - Les naufragés du Jonathan. Paris, Collection Hetzel, s.d., in-4, cart. édit. polychrome à un éléphant avec titre dans l'éventail, dos au phare, insolé, tr. dor. coiffes émoussées (Engel). Quelques rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat