DRUILLET (Philippe) - LOVECRAFT (Howard Phillips)

Lot 57
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Démons et Merveilles. Éditions Opta / André Sauret, 1976. In 4, reliure en box marron estampé sous emboîtage de l'éditeur. Illustration en noir et en couleurs de Druillet, le frontispice reprenant la lithographie signée et numérotée n° 87/190, encadrée et jointe à l'ouvrage. Verre fendu. Exemplaire n° 87/190, tirage de tête des 2000 exemplaires, signé et justifié. Petites traces, rayures et usures à la reliures et à l'emboîtage.
Mes ordres d'achat