[L'Arétin] Les Ragionamenti (2 volumes). Bruxelles,... - Lot 25 - Drouot Estimations

Lot 25
Estimation :
60 - 80 EUR
[L'Arétin] Les Ragionamenti (2 volumes). Bruxelles, Editions de la nef d'argent 1944. Deux tomes in-8 (25x18 cm). Broché ; Couverture rempliée illustrée. Illustrations en couleurs de Paul-Emile Becat. Edition numérotée (exemplaire n°402) sur papier vélin pur chiffon. Coiffes très frottées. Film protecteur abîmé, traces d'usures ; pages jaunies.
Mes ordres d'achat