Petite broche en or jaune (750) et émail... - Lot 149 - Drouot Estimations

Lot 149
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Petite broche en or jaune (750) et émail noir formée d'une ligne de trois anneaux ornés d'une pierre blanche facettée en serti griffe, la centrale retenant un quatrième anneau en pampille, orné en suite. Fin du XIXème siècle. Transformation. Poids brut : 6,4 g. - Long. : 35 mm. Manques à l'émail. Soudures.
Mes ordres d'achat