Broche en forme de plume en or jaune (750)... - Lot 110 - Drouot Estimations

Lot 110
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
Broche en forme de plume en or jaune (750) et platine (850). La tige soulignée d'une ligne de quelques pierres blanches et de diamants de tailles ancienne, huit-huit ou en rose en serti grains, et ponctuée d'une pierre bleue en cabochon en serti griffe. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 13,6 g. - Dim. : 5,5 x 2,8 cm. Egrisures, petits chocs.
Mes ordres d'achat