Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle à fond guilloché centré d'un cartouche, dans un entourage de guirlandes de fleurs. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 57,9 g. - Diam. : 45 mm. Petits chocs. Avec une clef de remontage en or jaune (750) et métal. Poids brut : 1,7 g.
Mes ordres d'achat