Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle à fond guilloché gravé d'une grappe de raisins. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Cache-poussière en or jaune (750), signé F. GAUTIERE A Paris, numéroté 1269. Bélière en métal. Mouvement mécanique à remontage à clef. Poids brut : 20,7 g. - Diam. : 30 mm. Usures, fêlures au cadran. On joint : Une montre de col en argent (800). Couvercle et lunette à décor de rinceaux feuillagés et coquilles. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Cache-poussière en cuivre. Mouvement mécanique à remontage à clef. Poids brut : 30,7 g. - Diam. : 38,5 mm. Verres et cadran fissurés, usures.
Mes ordres d'achat