Lot 42
80 - 100 EUR
Résultat : 140 EUR

Montre de col en or jaune (750).
Couvercle à fond guilloché gravé d'une grappe de raisins.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Cache-poussière en or jaune (750), signé F. GAUTIERE A Paris, numéroté 1269. Bélière en métal.
Mouvement mécanique à remontage à clef.
Poids brut : 20,7 g. - Diam. : 30 mm.
Usures, fêlures au cadran.
On joint :
Une montre de col en argent (800).
Couvercle et lunette à décor de rinceaux feuillagés et coquilles.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Cache-poussière en cuivre.
Poids brut : 30,7 g. - Diam. : 38,5 mm.
Verres et cadran fissurés, usures.
Mes ordres d'achat