Montre de gousset savonnette en or jaune... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 320EUR
Montre de gousset savonnette en or jaune (750). Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures, trotteuse à 6H. Couvercles avant et arrière à fond guilloché. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) avec inscription : F. SENN, Paris, numéroté 323163. Poids brut : 101 g. - Diam. : 53 mm. Rayures. Chocs. On joint : Une chaîne de montre en or jaune (750) à maille Figaro. Poids : 19,7 g. - Long. : 42 cm.
Mes ordres d'achat