Lot 36
200 - 300 EUR

Montre de col en or jaune (750).
Couvercle et lunette à décor de feuillages et de fleurs ornées de diamants taillés en roses.
Cadran à fond doré, à index à chiffres arabes peints en noir sur pastilles argent pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 15,4 g. - Diam. : 27 mm.
Rayures, chocs ou manques à quelques roses.
On joint :
Une chaîne de cou en métal doré à maille gourmette.
Poids : 4,4 g. - Long. : 51 cm.
Mes ordres d'achat