Montre de gousset en or jaune (750) et platine... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Montre de gousset en or jaune (750) et platine (850). Dos à décor de fleurs et rubans pavé de petits diamants taillés en roses en serti grains, sur fond rayonnant émaillé bleu. Cadran à fond doré rayonnant à index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Avec une petite broche remontée en or jaune (750) ornée d'une pierre rouge ronde facettée et de diamants taillés en roses en sertis griffe ou clos. Poids brut : 25,1 g. - H. totale : 62 mm - Diam. : 29 mm. Rayures. Manques aux émaux.
Mes ordres d'achat