Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 34 - Drouot Estimations

Lot 34
Estimation :
230 - 250 EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes en noir et rouge. Couvercle à fond guilloché centré d'un cartouche. Mouvement mécanique à remontage à clé (manque la clé). Cache-poussière en cuivre doré. Poids brut : 29,4 g. - Diam. : 33,5 mm. Rayures, petits chocs.
Mes ordres d'achat