Lot 31
60 - 80 EUR
Résultat : 90 EUR

Montre de col en or jaune (750), le couvercle à décor ciselé de guirlandes de fleurs et d'un cartouche.
Cadran à fond émaillé blanc à chiffres arabes en noir pour les heures, points et chiffres arabes pour les minutes.
Cache poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 14,6 g. Diam. : 32 mm.
Couvercle accidenté, chocs.
On joint :
Montre de poche en argent (min.800), le couvercle guilloché centré d'un cartouche.
Cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures, points et chiffres arabes pour les minutes.
Cache poussière en argent (925).
Mouvement mécanique à remontage manuel (avec une clé).
Poids brut : 30,9 g. - Diam. : 40 mm.
Usures.
Mes ordres d'achat