ETERNA

Lot 8
600 - 800 EUR
Résultat : 680 EUR

ETERNA

Montre de poche en or jaune (585) à double couvercle, gravés de bandes avec cartouche chiffré.
Cadran à fond peint champagne à index en noir à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Cache-poussières en or (585).
Poids brut : 69,2 g. - Diam. : 50 mm.
On joint :
Une chaîne de montre en or jaune (585) à maillons rectangulaires.
Deux fermoirs mousqueton ou anneau.
Poids : 8,5 g. - Long. : 31,5 cm.
Mes ordres d'achat