BERTHOUD, Paris

Lot 1
250 - 350 EUR
Résultat : 900 EUR

BERTHOUD, Paris

Petite montre de col en or jaune (750).
Couvercle et lunette à décor émaillé de fleurs bleues sur fond rayé.
Cadran blanc à index à chiffres romains pour les heures, points et chiffres arabes pour les minutes, signé.
Mouvement à coq à remontage par clé, signé.
Poids brut : 25 g. - Diam. : 30,5 mm.
Restauration au cadran. Petits sauts à l'émail.
Mes ordres d'achat