PATEK PHILIPPE, Genève

Lot 25.bis
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PATEK PHILIPPE, Genève
Montre bracelet d'homme.  Boîtier de forme tonneau en or jaune (750).  Cadran à fond doré signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement quartz.  Fond clipsé. Bracelet en cuir brun façon crocodile probablement rapporté, à boucle ardillon en or jaune (750), d'origine. Vers 1975.  Poids brut : 35,3 g. - Long. : 23 cm. Dim. boîtier : 32 x 27 mm. Usures au bracelet, petites rayures d'usage au verre.
Mes ordres d'achat