Broche-pendentif en or jaune (750) et platine... - Lot 110 - Drouot Estimations

Lot 110
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Broche-pendentif en or jaune (750) et platine (850) à décor figurant un noeud de ruban retenant en pampille une guirlande de laurier, entièrement ponctuée de diamants taille ancienne ou rose en serti clos perlé, grain ou griffe. Poids brut: 16,4 g. Dim.: 5,8 x 4 cm. Usures à l'écrin. Dans un écrin de maroquin à la forme à chiffre estampé ED.
Mes ordres d'achat