Broche en platine (850) en forme de cartouche... - Lot 105 - Drouot Estimations

Lot 105
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Broche en platine (850) en forme de cartouche ajouré, composé de rinceaux, enroulements et rubans pavés de diamants taille ancienne, demi-taille, ou rose en serti grain, clos perlé ou griffe. Fin du XIXème-début du XXème siècle. Fermoir en or gris (750). Poids brut: 15,6 g. Haut.: 3 cm - Larg.: 5,3 cm. Transformations (ancienne broche transformable en pendentif).
Mes ordres d'achat