TEMPLIER & HALLINGRE

Lot 104
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 5 900EUR
TEMPLIER & HALLINGRE
Collier ras-de-cou dit «fil de couteau» en or jaune (750) et platine (850), ornée de tourmalines et d'aigues-marines de taille ovale facettées, en serti clos perlé, dans un entourage de roses en serti grain, et alternées de diamants taillés en rose en serti clos ou motifs de petites feuilles diamantées. Fermoir cliquet dissimulé sous une tourmaline. Poids brut: 20,6 g. - Long.: 37 cm environ. Dans un écrin de maroquin bordeaux à la forme marqué Templier & Hallingre, Joailliers 8 rue Royale, 8 Paris.
Mes ordres d'achat