Broche en or jaune (585) composée d'un petit... - Lot 98 - Drouot Estimations

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche en or jaune (585) composée d'un petit motif ajouré ponctué de péridots facettés en serti clos et centré d'une semence de perle blanche, retenant en pendeloque un médaillon ovale orné d'une importante opale en cabochon et terminé par trois petites semences de perles blanches en pampille. Poids brut: 11,1 g. - Haut.: 5,5 cm. Fissures à l'opale, probablement traitée.
Mes ordres d'achat