CHRISTIAN DIOR

Lot 42
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHRISTIAN DIOR
DIOR VIII
Montre bracelet de dame en céramique noire lustrée.
Boîtier rond, lunette pavée de trois lignes de diamants taille brillant en serti grain, la bordure à motif de pointes de diamant.
Cadran émaillé noir signé, souligné au centre d'un cercle de diamants taille brillant, à index flèches appliquées pour les heures.
Mouvement quartz.
Fond vissé, signé et numéroté 1221E5 F07009.
Bracelet à maillons pointes de diamants avec double boucle déployante en acier, signée.
Diam. boîtier: 27 mm. - Long.: 18 cm environ.
Très légères usures et rayures.
Mes ordres d'achat