CARTIER

Lot 33
Estimation :
1500 - 1600 EUR
CARTIER
Gondole
Montre bracelet de dame.
Boîtier de forme coussin rectangulaire en or jaune (750) à lunette godronnée.
Cadran émaillé blanc signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond vissé et numéroté 780791148.
Bracelet en cuir blanc façon croco avec boucle déployante en or jaune (750), signée.
Poids brut: 31,1 g.
Dim. boîtier: 28 x 25 mm. - Long.: 14,5 cm.
Avec une pochette de voyage Cartier.
Mes ordres d'achat