CARTIER

Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CARTIER
Tank française médium
Montre bracelet d'homme en acier et or jaune (750).
Boîtier rectangulaire.
Cadran à fond crème signé, à décor rayonnant, index chiffres romains peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 6h.
Aiguilles glaive en acier bleui.
Mouvement automatique.
Fond vissé, signé et numéroté 2302 CC187033.
Bracelet en acier et or jaune (750) avec boucle double déployante signée.
Poids brut: 98,1 g.-
Dim. boîtier: 30 x 26 mm.
Avec deux maillons supplémentaires (poids brut: 7 g.).
Mes ordres d'achat