JAEGER-LECOULTRE

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet d'homme. Boîtier octogonal en or jaune (750), cadran à fond marron façon oeil de tigre signé, à index chiffres romains peints en beige pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé LeCoultre Co. Fond clipsé, signé LeCoultre Co et numéroté 9112.21 1357927. Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle ardillon en métal doré, siglée. Vers 1970. Poids brut: 31,4 g. Dim. boîtier: 29 x 25 mm. Bracelet probablement rapporté, petites rayures au boîtier.
Mes ordres d'achat