Patek Philippe & Cie, Genève

Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Patek Philippe & Cie, Genève
Montre de poche en or jaune (750) uni.
Cadran émaillé blanc, signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6h.
Aiguilles en acier bleui.
Cache-poussière en or (750), signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 806233.
Poids brut: 56,35 g. - Diam. boîtier: 45 mm.
Usures et petites rayures.
Mes ordres d'achat